Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 ноября 2021 года В Курской области определены лучшие спасатели

По итогам смотра-конкурса в регионе определены лучшие спасатель, кинолог и водолаз.Антон Якубенко стал лучшим спасателем 2021 года. В Аварийно-спасательной службе он уже 14 лет. Еще в институте узнал о наборе сотрудников и, будучи студентом, устроился в АСС. По образованию Антон экономист, по призванию – спасатель. Самые частые вызовы в его смену – оказание помощи при ДТП, вскрытие окон и дверей. В свободное время активно занимается спортом, представляет свой трудовой коллектив на всех соревнованиях и спартакиадах, на его счету – многочисленные золотые медали и рекорды.

Лучшим кинологов 2021 года признан Алексей Кирсанов. В Аварийно-спасательной службе Алексей Дмитриевич с 2006 года. Уже более 7 лет работает в тандеме со спаниелем Нэнси. По словам кинолога, русский спаниель – собака специфическая. Она прирожденный охотник, у которого прекрасно развит нюх. Потому идеально подходит для минно-розыскного дела. Однако необходимы систематические тренировки.Ежегодно специалист со своей подопечной осуществляет до 100 выездов на различные сообщения.

Лучшим водолазом региона стал Сергей Сальников, начальник группы водолазных и спасательных работ АСС Курской области (г. Льгов). Кстати, звание лучшего Сергей Анатольевич получает уже не в первый раз. В водолазную группу пришел после армии, и вот уже более 28 лет верен выбранной профессии. Не смотря на отсутствие какого-либо опыта в этой области, успел зарекомендовать себя как ответственный специалист, готовый учиться и совершенствовать свои навыки. В свободное время лучший водолаз области занимается подводной охотой.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости