Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 ноября 2021 года Противопожарный рейд проxодят в домах многодетных семей

Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сосковскому и Шаблыкинскому районам совместно с органами социальной защиты населения продолжаются профилактические обследования в жилом секторе. На особом контроле находятся многодетные семьи.

Подобные мероприятия имеют огромное значение для предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей при пожарах. Цель таких рейдов – обучение мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих. Во время данных рейдов сотрудники служб и ведомств имеют возможность реально оценить условия, в которых живут семьи, как соблюдаются правила пожарной безопасности.

Сотрудниками Государственного пожарного надзора были проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, проверено состояние электропроводки, электрооборудования, правильность эксплуатации печного отопления в домах. Разъяснена опасность загромождения имуществом выходных дверей, коридоров, рассказано о правильном использовании обогревательных приборов. Обращено внимание на недопущение хранения спичек, зажигалок и других пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей. Родителям объяснили, что задача каждого из них – донести до ребенка основные правила безопасного поведения, а также научить, как вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Также в домах многодетных семей были установлены автономные пожарные извещатели. Данные устройства в доме или квартире за счет раннего обнаружения возгорания как раз и позволяет реально свести к минимуму убытки от возможных пожаров и вовсе избежать человеческих жертв.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости