Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 ноября 2021 года Соблюдение правил пожарной безопасности сохранит ваше имущество

Ежегодно с приходом осенне-зимнего пожароопасного периода увеличивается число пожаров. Основными причинами пожаров в этот период являются нарушение требований пожарной безопасности при пользовании электробытовыми, газовыми приборами, неисправность отопительных печей, а также неосторожное обращение с огнем.

За прошедшие сутки в Белгородской области произошло 2 пожара, предполагаемой причиной которых стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи и недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

Минувшим днем возгорание возникло в поселке Майский Белгородского района на территории частного домовладения в бане. Пожар удалось ликвидировать через 40 минут после прибытия первого подразделения. В результате деревянная баня сгорела полностью. К счастью, погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

19 ноября в 01 час 43 минуты поступило сообщение о пожаре в городе Новый Оскол по улице Кирова. Произошел пожар в гараже. Огонь повредил кровлю хозяйственной постройки на площади 7 квадратных метров, мебель и вещи на площади 20 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара - недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Пожар ликвидировал в 02 часа 09 минут дежурный караул пожарно-спасательной части № 28.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает:

- нельзя оставлять без присмотра включенные в сеть электронагревательные приборы, телевизоры и т.д.;

- оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать надзор за ними малолетним детям;

- располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе;

- топить углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 10:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости