Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 ноября 2021 года С 15 ноября на территории Ивановской области проводится месячник безопасности на водных объектах в осенне-зимний период 2021-2022 годов

Ледостав - это время, когда пруды, реки, озёра покрываются льдом, таким притягательным для детей и взрослых. Но кроме радости, новизны ощущений период ледостава несёт с собой огромную опасность увеличить число утонувших на водоёмах. Продолжительность ледостава и прочность льда на водоемах разная. Как правило, водоемы замерзают неравномерно.

Большинство трагедий происходят во время зимней рыбалки или при переходе водоема по льду. К группам риска относятся, в первую очередь, дети, любители подледной рыбалки и все желающие сократить по льду маршруты движения, сэкономив время.

С 15 ноября на территории Ивановской области проводится месячник безопасности на водных объектах в осенне-зимний период 2021-2022 годов. Основной целью месячника безопасности является обеспечение безопасности граждан, предупреждение происшествий и недопущение гибели людей на водных объектах региона.

Проведение месячника безопасности на водных объектах предполагает - усиление профилактической и разъяснительной работы с населением, проведение инструктажей по правилам оказания помощи тем, кто терпит бедствие на воде в период ледостава, оказание первой помощи пострадавшим.

Особое внимание во время проведения месячника уделяется безопасности детей. Государственные инспекторы ГИМС проводят занятия по правилам безопасности на водоёмах в образовательных учреждениях области и объясняют учащимся главные правила безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период.

Группа регистрационной и аттестационной работы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области настоятельно рекомендует родителям и их законным представителям, не отпускать своих детей на лёд. Взрослым необходимо приложить максимум усилий, чтобы воспитать в детях чувство самосохранения.

Дорожите своей жизнью, будьте внимательны к окружающим, если вы стали свидетелем происшествия, необходимо сообщить о нем по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 14:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости