Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 ноября 2021 года Вопросы безопасности на водоёмах в зимний период обсудили спасатели и работники администрации Сысертского городского округа

В Сысертском городском округе прошла рабочая встреча представителей администрации с сотрудниками МЧС России для обеспечения безопасности людей на водных объектах в зимний период.

"Основные происшествия связаны с провалом под лед при переходе через водоемы, купания в прорубях, выездом на лед транспортных средств. Исходя из опыта прошлых лет для повышения эффективности работы по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период необходимо организовывать взаимодействие с администрацией городских округов: регулярно проводить встречи, обсуждать вопросы по обеспечению безопасности людей в зимний период и организовывать совместные рейды" - рассказала главный специалист отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Свердловской области Ирина Каменных.

Работники администрации рассказали специалистам ГИМС о том, как ведётся направление по безопасности людей на водных объектах. Первый заместитель Главы Администрации Сергей Воробьев рассказал, что муниципалитетом приобретены судно на воздушной подушке и водомётный катер. Также планируется благоустройство пляжей Сысертского пруда и реки Сысерть.

Специалисты МЧС России рекомендовали администрации создать муниципальную службу спасения, а также рассмотреть вопрос об обучении матросов-спасателей для приобретенных катеров.

С начала операции "Тонкий лёд" в Свердловской области сотрудниками МЧС России проведено 126 рейдов. Спасатели совместно с администрацией муниципальных образований обучили безопасности в зимний период более 250 человек. Для предотвращения провалов людей под лёд специалисты ГИМС продолжат проводить рейды в зимний период.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 10:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости