Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 ноября 2021 года Сельский сход - как фoрма профилактики

Сотрудники МЧС Унинского района совместно с местными органами власти продолжают активную работу по профилактике пожаров среди населения, разрабатывают и применяют новые формы пропаганды культуры безопасности, а также проводят проверенные временем мероприятия такие, как сельские сходы с населением.

На днях такое мероприятие прошло в деревне Малый Полом и одной из обсуждаемых тем была пожарная безопасность.

Сотрудники отделения надзорной деятельности рассказали присутствовавшим об оперативной обстановке с пожарами на территории района, о причинах их возникновения, а также о профилактике правонарушений в области пожарной безопасности.

Помимо профилактики пожаров сотрудники МЧС совместно с главами поселений призывают граждан активно участвовать в программе по поддержке местных инициатив, так как данные программы в основном пересекаются с вопросами обеспечения безопасности населенных пунктов – это и строительство дорог, и обеспечение населенных пунктов наружным противопожарным водоснабжением, освещением, а также капитальные ремонты объектов с массовым пребыванием людей.

Спасатели отмечают, что такие встречи не проходят зря, большинство жителей района относится с пониманием и ответственностью к обеспечению пожарной безопасности своего жилья.

По информации ОНДПР Унинского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 09:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости