Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 ноября 2021 года Процессы ледообразования продолжаются на водных объектах Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на реках региона продолжаются процессы ледообразования.

На участках рек Бирюса - Бирюсинск, Лена - Киренск и Лена - Жигалово наблюдается ледостав, Витим - Бодайбо ледостав с торосами, Бирюса - Шиткино ледостав с полыньями - 20%, Ока - Ухтуй и Лена - Усть-Кут - ледостав с полыньями - 10%.

Забереги до 80% на реке Лене в районе Качуга, на Киренге - в районе Казачинского.

На реках Уда (Нижнеудинск) - забереги (60%), Иркут (Баклаши) - забереги (50%), Ия (Тулун), Белая (Мишелевка) - забереги (20%). Река Китой имеет 10% заберегов.

В заливах водохранилищ местами образовываются участки льда. Но при ухудшении погодных условий или при усилении ветра ледовое поле разрушается. В таких местах выход на лед сопряжен со смертельной опасностью!

Государственные инспекторы по маломерным судам ежедневно проводят мониторинг ледовой обстановки. На особом контроле потенциально опасные места возможного выхода людей и выезда техники на лёд. В этих местах выставляются информационные аншлаги и запрещающие знаки.

Сотрудники МЧС России призывают граждан ответственно относиться к вопросам личной безопасности, регулярно проводить беседы с детьми об опасности их пребывания у воды без сопровождения взрослых.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо позвонить на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России - 101.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 13:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости