Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 ноября 2021 года Сотрудники МЧС России провели занятия по пожарной безопасности с будущими медиками

Вопрос пожарной безопасности всегда остается актуальным в современном мире, но для того, чтобы избежать пожара, необходимо не только знать, но и строго соблюдать меры по пожарной безопасности - для этого осуществляются профилактические мероприятия и уроки с молодым поколением и с категорией людей, более старшего возраста.На днях, сотрудники 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве провели занятия по пожарной безопасности в медицинском колледже.Тематика занятий была направлена на изучение требований пожарной безопасности в быту, при использовании нагревательных приборов, особое внимание было уделено осенне-зимнему пожароопасному периоду и использованию бытовых приборов в домашних условиях, а комплекс мер в области пожарной безопасности был направлен на соблюдение противопожарного режима не только для лиц находящихся на территории медицинского колледжа, но и на студентов, преподавательских состав и практикантов.

Сотрудники МЧС России напомнили студентам и преподавателям о соблюдении ряда правил при возникновении пожара в учебном заведении. Важно не только научить правилам пожарной безопасности, но и правилам поведения во время возникновения пожара, так как не всегда меры предосторожности помогаю избежать пожара.

«Как показывает практика, при проведении таких занятий сотрудниками МЧС России со студентами и преподавателями учебных учреждений уровень культуры пожарной безопасности значительно повышается за счет открытости предоставляемой информации. Для студентов это является хорошим уроком по получению навыков пожарной безопасности, а для преподавательского состава – хорошее напоминание о необходимости соблюдения правил безопасности дома и на работе», — рассказал дознаватель 1 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Рулан Кожаев.

В своей работе сотрудники 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве применяют не только обучающую информацию, но и способ открытого диалога, где желающий из числа студентов и преподавателей может задать любой интересующий вопрос по теме пожарной безопасности и получить подробный и развернутый ответ с примером из жизненных ситуаций.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 06:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости