Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 ноября 2021 года В Мирнинском районе определили лучшую добровольную пожарную команду и лучшего добровольного пожарного

В Мирнинском районе по итогам конкурса лучшей добровольной пожарной командой стала ДПК поселка Заря, лучшим добровольный пожарным стал Баранов Алексей Леонидович пожарный той же добровольной пожарной команды.Баранов Алексей родился в 1968 году в г. Мирный. В 1986 году он был призван в ряды Советской армии, после окончания службы трудоустроился в муниципальную пожарную часть №6 по охране пос. Заря на должность начальника караула. После расформирования пожарной части Алексей устроился на Автобазу п. Заря, позже был переведён в предприятии тепловодоснабжения, где работает по настоящее время. 2018 году Алексей Леонидович снова встал на защиту родного села от огня.

– За время работы Алексей зарекомендовал себя как грамотный специалист в области пожарной безопасности. В сложных ситуациях он способен принимать быстрые и правильные решения. На занятиях и учениях действует грамотно, справляется с поставленными задачами. Свободное время увлекается охотой и рыбалкой, – рассказал Богдан Олейник начальник ДПК поселка Заря.

В 2012 году на территории пос. Заря создана добровольная пожарная команда, ее численность составляет 6 человек. Все члены ДПК прошли обучение на базе 3 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по РС (Я). ДПК имеет здание пожарного депо на 2 автомобиля, на оснащении имеется пожарная автоцистерна на базе автомобиля ЗИЛ-130 (63 Б) и пожарная мотопомпа.

Справочно. Поселок Заря – сельский населенный пункт на территории «Чуонинского наслега» Мирнинского района. Расположен в 56 км к юго-востоку от районного центра города Мирный, расстояние до центра наслега села Арылах составляет 35 км. Основан в 1958 г.

Майдар Сапкеев, старший инспектор

пресс-службы ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 11:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости