Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 ноября 2021 года Правила безопасности необходимо прививать детям с раннего возраста

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам предупреждают: ежегодно осенний лед становится причиной гибели людей. К сожалению, в числе погибших нередко оказываются дети, которые еще не могут осознать всю степень коварства тонкого и хрупкого настила.

Именно поэтому сотрудниками Пудожского инспекторского участка по маломерным судам проведено профилактическое мероприятие с воспитанниками МКДОУ детский сад №1 «Журавушка» г. Пудожа.

В ходе занятия спасатели поведали детям об опасностях, которые таит в себе осенний лед, а так же то, что даже в самые лютые морозы на льду может образоваться наледь, могут быть полыньи, проруби, трещины, лунки, которые покрыты слоем льда. А также рассказали, как должен выглядеть прочный лед, где зимой можно переходить водоемы, алгоритм действий при чрезвычайных ситуациях, номера экстренных служб, как оказать помощь пострадавшему.

Подобные уроки закладывают базовые навыки поведения детей на водных объектах в различных ситуациях.

Уважаемые родители и педагоги!

Служба спасения напоминает: недопустимо оставлять детей у водоемов без присмотра взрослых! Не проходите мимо, если дети находятся одни у воды. Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы, внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще Вы напоминаете ребенку правила поведения на водоемах, тем больше вероятность, что он их запомнит и будет применять на практике.

Помните: обеспечение безопасности, сохранение жизни и здоровья детей - это главная обязанность взрослых.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 14:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости