Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

18 ноября 2021 года Главное управление МЧС России по Псковской области приняло участие в проведении совещания по вопросу безопасности эксплуатации газового оборудования в жилом секторе

16 ноября 2021 Главное управление МЧС России по Псковской области приняло участие в проведении совещания под руководством заместителя Губернатора Псковской области по вопросу безопасности эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в жилом секторе.

В период с 2017 года на территории региона произошло 33 пожара по причине неисправности при устройстве и эксплуатации газового оборудования, которые, к сожалению, унесли жизни 7 человек и нанесли травмы различной степени тяжести 16 гражданам. Приблизительно в 70% случаев причинами данных пожаров явилась разгерметизация газовых баллонов, находящихся в жилых помещениях, что вызвано их неправильной самостоятельной установкой и износом. Другими причинами стали: утечка газа из-за незакрытых конфорок плит и падение газовых баллонов с высоты с последующим нарушением их целостности.

Напоминаем: важно обращать внимание на появление запаха газа и следить за герметичностью вентилей, кранов, фланцевых соединений. При малейшем подозрении обращаться в газовую службу, осуществляющую поставку горючего.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 15:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости