Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 ноября 2021 года Инспекторы пожарного надзора рассказывают ученикам московских школ о пожарной безопасности

В целях предупреждения гибели и травмирования детей на пожарах инспектором 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Асельдеровым Асельдером были проведены занятия в ГБОУ «Школа №2122», расположенной в г.о. Щербинка Новомосковского административного округа города Москвы с учениками вторых и четвертых классов. В рамках данного мероприятия Асельдер Асельдеров рассказал детям о соблюдении правил пожарной безопасности как в быту, так и в стенах общеобразовательного учреждения, наглядно показал, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и как действовать при обнаружении пожара и задымлении в помещениях.

Актуальным в данный период времени стало и напоминание учащимся об опасности при применении бытовых пиротехнических изделий, о категорическом запрете использования их в помещениях, вблизи зданий, сооружений, линий электропередач. В конце занятия, на экране детям показали презентацию с наглядными картинками и видео, каковы бывают последствия после пожара, и как избежать чрезвычайной ситуации.

Сотрудники 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве уверены, что подобные мероприятия помогают прививать детям ответственное, бережное отношение к собственной безопасности, познавать элементарные правила пожарной безопасности, причины, которые провоцируют возникновение пожаров и способы, как быстро потушить пожар.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 14:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости