Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 ноября 2021 года В Салехарде пожарные ликвидировали возгорание на станции технического обслуживания. Пострадавших среди людей нет, кот спасен и передан медикам.

Сегодня, 18 ноября в 08 часов 17 минут в пожарную часть города Салехарда поступило сообщение о пожаре на станции технического обслуживания, расположенной по улице Чупрова. Здание одноэтажное капитального исполнения, обшитое сайдингом. Огнеборцы незамедлительно выдвинулись на место происшествия. На момент прибытия наблюдался густой черный дым и горение кровли, что свидетельствует о позднем сообщении о пожаре. Угроза другим зданиям отсутствовала. Погибших и пострадавших нет.

«На месте пожара работают 25 человек личного состава и 5 единиц спецтехники МЧС России. В ходе тушения огнеборцами эвакуирован из здания 1 автомобиль и 2 кислородных баллона. К тому же, из-за перепланировки самого строения были сложности в тушении, много сил потребовалось для разбора крыши», - отмечает Юрий Шульгин, начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по ЯНАО.

Из здания пожарными был спасён кот и передан в руки медицинских работников. В карете скорой помощи четвероногого осмотрели, напоили водой. Региональные журналисты, работающие на пожаре, не смогли остаться равнодушными и повезли усатого спасенного в вет-клинику.

В 09.16 объявлена локализация пожара на площади 120 квадратных метров, а в 13 часов 12 минут стало известно о полной ликвидации пожара.

На месте работают дознаватели для установления истиной причины пожара.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 14:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости