Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 ноября 2021 года О безопасном поведении на водоемах напомнили инспекторы ГИМС

В целях недопущения происшествий на водоёмах в осенне-зимнем межсезонье 14 ноября был проведён профилактический рейд по водным объектам Монастырщинского района. Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области провели с рыбаками профилактические беседы и вручали памятки. Работа проводилась на Нововнуковском водохранилище.

В Смоленской области лед толком еще не установился, но уже сейчас инспекторы ГИМС проводят разъяснительные беседы с любителями рыбной ловли и напоминают, что при усилении заморозков начинается период ледостава на водоемах. С появлением первого льда многие рыболовы поспешат выйти на водоемы, сотрудники МЧС России напоминают, что делать это категорически запрещено, и прогулка по неокрепшей ледяной корке может закончиться трагически.

Кроме того, сотрудники МЧС России во время рейда рассказали рыбакам основные правила безопасного поведения у воды, рассказали о способах спасения в случае падения в холодную воду, а в конце беседы каждый любитель рыбной ловли получил памятку с рекомендациями.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 13:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости