Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 ноября 2021 года Огнеборцы Бурятии соревновались в скоростном подъеме

Соревнования по скоростному подъему прошли сегодня в одном и высотных зданий города Улан-Удэ. Участие в соревнованиях приняли 9 команд по три человека из числа спасателей федеральной противопожарной службы.

Соревнования по скоростному подъему проходят регулярно и являются одним из этапов профессиональной подготовки пожарных. В боевой одежде, включившись в дыхательный аппарат, участникам необходимо подняться на 15 этаж и спустится обратно. Состязания проходят на скорость, в зачет идет как личное, так и командное время. Если не брать в учет, что дыхательный аппарат и боевая одежда весят более 20 килограммов, можно сказать, что огнеборцы бегут налегке. В боевых же условиях к этой экипировке еще добавляются спасательный инструмент и средства пожаротушения, более того, после подъема к месту пожара подразделением необходимо приступить к его ликвидации.

Сегодня в командном зачете призовые места распределились следующим образом:

1 место – ПСЧ-1

2 место – ПСЧ-73

3 место – ПСЧ-2

Лучшее время в забеге показал Павел Иванов – пожарный ПСЧ-1 Главного управления МЧС России по Республике Бурятия, выполнив норматив за 2 минуты 26 секунд. Высокий результат пожарного – результат упорных тренировок. Уже не первый год он входит в состав сборной команды Главного управления и отстаивает честь республики. К примеру, в этом году, Павел, в составе сборной команды от Бурятии принял участие в соревнованиях по скоростному подъему «Дальневосточная вертикаль». Там спортсменам предстояло подняться на 41 этаж. Наши атлеты показали лучшее время уложившись в 22 минут 30 секунд.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 18:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости