Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 ноября 2021 года Сотрудники МЧС России по Хакасии прошли инспекторскую проверку

C 11 по 18 ноября в Главном управлении МЧС России по Республике Хакасия проходила плановая комплексная инспекторская проверка. Готовность сил и средств территориального органа к выполнению задач по предназначению оценивала комиссия Центрального аппарата МЧС России.

Cотрудников спасательной службы проверили на знание руководящих документов, а также задали теоретические вопросы по направлениям деятельности. Чтобы оценить внешний вид офицеров Главного управления МЧС России по Республике Хакасия, представители комиссии провели строевой смотр.

Особое внимание было уделено сдаче нормативов по физической подготовке и служебно-прикладным упражнениям. Проверка общефизической подготовки офицеров Главного управления включала в себя челночный бег, кросс на один километр, а также комплекс силовых упражнений. Руководящему составу пожарно-спасательных подразделений предстояло преодолеть стометровую эстафету с препятствиями, а также подняться по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни.

Тщательную проверку прошла и техника Главного управления. Легковые и грузовые автомобили спасателей их снаряжение и документацию внимательно проверил представитель Центрального аппарата.

Чтобы оценить уровень подготовки и взаимодействия различных звеньев Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, в Хакасии была проведена комплексная командно-штабная тренировка. А масштабные пожарно-тактические учения, проводившиеся в столице региона - Абакане, дали представителям Центрального аппарата возможность оценить подготовку пожарно-спасательных подразделений МЧС России.

В последующие дни проверку проходили все подразделения Главного управления МЧС России по Республике Хакасия.

При этом, представители Центрального аппарата не только всесторонне инспектировали различные подразделения МЧС по Хакасии, но и посетили другие взаимодействующие организации. В Абакане представители комиссии оценили Единую дежурно-диспетчерскую службу столицы Хакасии, склады материальных резервов, а также Центр обработки вызовов республиканской Системы-112.

Итоговые показатели инспекторской проверки подтвердили высокую выучку личного состава и качественное выполнение Главным управлением МЧС России по Республике Хакасия основ государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 16:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости