Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 ноября 2021 года Профилактические рейды по местам проживания семей с детьми на территории Костромской области продолжаются

Вчера прошел межведомственный профилактический рейд по местам проживания семей с детьми из «группы риска». В профилактических мероприятиях приняли участие: сотрудник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Костромской области, специалист Центра гражданской защиты, представитель Центра социальной помощи семье и детям.

Во время рейда специалисты социальной защиты проверили условия проживания несовершеннолетних детей.

Сотрудники ГУ МЧС России по Костромской области и МКУ "Центр гражданской защиты г. Костромы» напомнили родителям основные правила пожарной безопасности в быту, действия в случае возникновения возгорания и телефоны экстренных служб. В очередной раз родителям напомнили о недопущении хранения спичек, зажигалок и других пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей. О том, что ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра малолетних детей.

Особое внимание комиссии было обращено на то, что именно родители должны разъяснить своим несовершеннолетним детям правила пожарной безопасности, выучить номера телефонов экстренных служб и не допускать шалости с огнем.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 12:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости