Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 ноября 2021 года Стартовала штабная тренировка сил и средств Главного управления

18 ноября силы и средства Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю принимают участие в штабной тренировке с органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем РСЧС региона по отработке вопросов ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах федерального значения, связанных с прохождением комплекса неблагоприятных метеорологических явлений.

По легенде в Кореновском районе в результате снежных заносов и порывистого ветра до 20 м/с увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий. На федеральной автодороге М-4 «ДОН» вблизи станицы Платнировская и поворота на город Кореновск образовались заторы из машин. В результате ЧС в заторе находится 270 транспортных средств, в том числе 6 рейсовых автобусов. Задержка движения составляет 6 часов. В помощи нуждаются 1240 человек, из которых 128 детей. Требуется эвакуация пассажиров автобусов и детей в пункты временного обогрева.

Штабная тренировка проводится в целях качественной подготовки личного состава Главного управления, совершенствования практических навыков руководителей Главного управления и оперативной дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС), оперативного штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций и тушения пожаров и оперативных групп Главного управления, а также пожарно-спасательных гарнизонов по оценке обстановки, сбору и передаче данных, совершенствованию межведомственного взаимодействия при решении совместных задач в ходе ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 10:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости