Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 ноября 2021 года В Белоярском сотрудники МЧС и ГИБДД провели совместное профилактическое мероприятие

Накануне в Белоярском сотрудники пожарно-спасательной части и автоинспекторы города провели профилактический рейд. Пожарные беседовали с автовладельцами о том, как уберечь автомобиль от пожара в зимний период, а специалисты по безопасности дорожного движения предупреждали горожан об опасности «зацепинга».

Ни для кого не секрет, что с наступлением холодов водители прибегают к различным способам для разогрева двигателя и, как часто бывает, не всегда безопасным. Инженер отдела надзорной деятельности Антон Никитин пояснил: «В наше время интернет пестрит различными ст. ми, видеороликами с инструкциями и описанием разнообразных самодельных устройств для защиты авто от холода. Из года в год проводим беседы с населением о том, что для таких целей можно использовать только сертифицированное оборудование. Кроме того, важно правильно установить и впоследствии использовать данные устройства. Приводим примеры из жизни, разъясняем причины возгораний, чтобы белоярцы знали, как ненароком не сжечь свой автомобиль».

После беседы специалиста МЧС, к человеку обращается и автоинспектор Николай Покпиндер: «Сейчас самое время напомнить детям об опасности такой подростковой забавы как «зацепинг». Ребята, считая это своего рода экстримом, цепляются за поручни общественного транспорта, опираясь на подножки, лестницы и другие элементы транспортных средств. Естественно, это очень травмоопасно, более того, может привести к гибели». По словам инспектора многие родители даже не знают, что такое рискованное развлечение существует.

В ходе мероприятия инспекторы раздавали людям тематические памятки, чтобы простые правила всегда были под рукой и белоярцы могли позаботиться о своей безопасности и безопасности своих родных.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 11:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости