Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

18 ноября 2021 года Магаданской испытательной пожарной лаборатории исполняется 33 года

Сотрудники испытательной пожарной лаборатории по Магаданской области отпраздновали 33-летие организации. В течение этого времени офицеры ИПЛ успешно решают задачи двух секторов: сектора судебных экспертиз и сектора исследовательских и испытательных работ в области пожарной безопасности. Исследование пожаров, научно-техническая деятельность в области пожарной безопасности, испытание продукции, веществ и материалов на пожарную опасность – далеко не полный перечень задач лаборатории.

Для повышения эффективности работы органов следствия и дознания, эксперты сектора судебных экспертиз ИПЛ выезжают на пожары одновременно с пожарными подразделениями. В ходе тушения пожара и после его ликвидации проводится комплекс мероприятий по установлению причин пожара.

По мере накопления результатов исследований пожаров проводится их анализ, на основании которого разрабатывается пожарно-профилактические рекомендации и мероприятия по улучшению организации, применению средств и способов тушения.

Сегодня в испытательной пожарной лаборатории ГУ МЧС России по Магаданской области работают 13 человек, шесть из них занимаются непосредственным расследованием причин пожаров. С начала 2021 года эксперты лаборатории свыше 100 раз выезжали на место происшествия. Проведено 69 пожарно-технических экспертиз по делам о пожарах, выполнено более 150 технических заключений по факту пожаров.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 16:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости