Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 ноября 2021 года Главное управление сообщает о лесопожарной обстановке на территории Краснодарского края на 10ч. 18 ноября 2021 года

На территории Краснодарского края не действуют экстренные предупреждения по высокой пожароопасности. Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю призывает жителей и гостей региона соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

На территории Краснодарского края повышенные классы пожарной опасности отсутствуют.

По данным космического мониторинга за сутки зарегистрирована 51 термоточка. С начала 2021 года зарегистрировано 2431 термоточек, подтверждено 1477.

С начала 2021 г. зарегистрирован 42 пожара на землях лесного фонда.

На территории Краснодарского края зарегистрирован 1 случай загорания растительности. С начала 2021 г. зарегистрировано 356 загораний растительности.

За сутки административных протоколов по фактам происшедших ландшафтных пожаров и нарушений порядка использования открытого горения составлено не было. С начала 2021 г. составлен 6001 административный протокол.

На территории Краснодарского края около 497 оперативных групп проводят мониторинг лесопожарной обстановки. В работе применяются и беспилотные летательные аппараты. Выставлены временные посты.

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по Краснодарскому краю: переменная облачность. Без осадков. Ночью и утром местами туман, гололедно-изморозевые отложения. Ветер восточный и юго-восточный 3-8 м/с, днем местами порывы 12-14 м/с. Температура воздуха ночью -1…-6°, днем 6…11°, в южной половине местами до 13°.

В горных районах: ночью -1…-6°, днем 5…10°.

На Черноморском побережье: переменная облачность. Без осадков. Ветер северный и северо-восточный 6-11 м/с, на участке Анапа-Геленджик вечером 17.11 местами порывы 12-17 м/с. Температура воздуха ночью 1…6°, днем 11…16°.

По г. Краснодару: переменная облачность. Без осадков. Ночью и утром в низинах и у водоемов туман, слабые гололедно-изморозевые отложения. Ветер восточный и юго-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -2…-4°, днем 8…10°.

В Главном управлении МЧС России продолжает работать оперативный штаб. Ситуация находится на особом контроле.

Напоминаем, что в условиях введенного особого противопожарного режима использование открытого огня запрещено. За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

В случае обнаружения чрезвычайной ситуации или пожара напоминаем, что единый номер пожарных и спасателей с городского «01», с мобильного «101».

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости