Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 ноября 2021 года Сотрудники регионального МЧС совместно с работниками АО «Газпром газораспределение Иваново» провели открытый урок для учащихся Гимназии №36

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно с работниками АО «Газпром газораспределение Иваново» регулярно проводят профилактические мероприятия с населением по вопросам безопасного использования газа в быту, особое внимание уделяется образованию детей младшего и среднего школьного возраста. Сейчас во многих квартирах стоят электрические плиты, часть детей уже не знает, как правильно пользоваться газовым оборудованием, однако в дальнейшей жизни они с ним столкнутся.

Так, государственные инспекторы по пожарному надзору совместно с сотрудниками АО «Газпром газораспределение Иваново» провели открытый урок в режиме видео-конференц-связи для учащихся Гимназии №36 г. Иваново на тему: «Правила безопасного использования газа в быту».

Сотрудники регионального МЧС обратили внимание ребят на необходимость строго соблюдать правила безопасности при использовании газового оборудования в быту, а также напомнили правила поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Специалист АО «Газпром газораспределение Иваново» рассказала ребятам, что такое природный газ, как правильно пользоваться газовой плитой, что делать при утечке газа и к кому обращаться в случае чрезвычайной ситуации.

Такие открытые уроки помогают воспитывать в детях чувство ответственности и серьезно относиться к газовому оборудованию!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости