Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 ноября 2021 года Молoдежь из апшеронского центра «На Высоте» побывала на экскурсии в пожарно-спасательной части

В 111 пожарно-спасательной части по охране Апшеронска 9 пожарно-спасательного отряда для юношей и девушек молодежного центра «На Высоте» проведена экскурсия. Мероприятие прошло с целью воспитания у молодёжи патриотического познания, гражданственности, мировоззрения, положительных морально-нравственных качеств, ценностных ориентиров, развития системы наставничества и преемственности поколений.

Начальник караула 111-ПСЧ Владимир Трибунский и инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 9 пожарно-спасательного отряда Светлана Гузова в первую очередь провели увлекательную и познавательную экскурсию по пожарной части. Они рассказали о профессии пожарного и спасателя, историю подразделения гарнизона.

После сотрудники МЧС России провели гостей по территории части, ознакомили с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. Не забыли показать технику и снаряжение. Подростки с большим интересом рассматривали пожарные машины и с удовольствием посидели в автомобиле. Затем ребята с сотрудниками 9 отряда посетили памятные места на территории части.

Отдельно со студентами была проведена профилактическая беседа. Светлана Гузова рассказали ребятам о мерах пожарной безопасности и безопасности в зимнее время года. Инженер повторила со студентами и правила поведения и действия при пожарах и гололёде. Также Светлана Гузова рассказала ребятам о том, что в их учебном заведении есть добровольная пожарная дружина, которая помогает пожарной охране при тушении возгораний и не только.

Затем огнеборцы пошагово показали ребятам то, как максимально быстро и правильно надеть боевую одежду пожарного. Также они научили ребят вязать двойную спасательную петлю с надеванием ее на пострадавшего, вязку веревки за конструкцию, производить боевое развертывание, как правильно пользоваться огнетушителем. В обязательном порядке посетили пункт связи части, где подросткам показали и рассказали о работе диспетчера «01». Напомнили и о телефонном хулиганстве. Ребята увидели в диспетчерской и как работает экстренный вызов «112». Они задавали много вопросов, на что получали грамотный и верный ответ.

Ребята узнали много информации от пожарных, поэтому многие из них задумались о том, что сейчас получив техническое образование и отслужив в армии, они смогут работать пожарным.

В завершении мероприятия ребята поблагодарили личный состав 111 пожарно-спасательной части за очень интересную и познавательную экскурсию, в которой они получили полезную информацию, ведь она им пригодится в жизни. В свою очередь, огнеборцы пожелали ребятам крепкого здоровья, хорошей и плодотворной учёбы.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 09:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости