Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 ноября 2021 года В рамках операции «Отопление» пожарные отработали планы тушения пожаров на объектах водоканала

В рамках профилактической операции «Отопление» организованной на территории Красноярского края, а также с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций в зимний период на критически важных объектах ТЭК, ЖКХ и водоканал пожарными караулами Курагинского района краевого государственного учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» отработаны карточки и планы тушения пожаров на очистных сооружениях п. Б-Ирба.

В ходе отработки карточек тушения пожара личным составом части проведено ознакомление с оперативно-тактическими особенностями объекта, установок пожарной сигнализации и пожаротушения, изучены ближайшие источники противопожарного водоснабжения, а также сопоставлена текстовая и графическая часть КТП с реальной обстановкой. Командиры отделений составили прогноз возможных мест возникновения пожара, исходя из реальной обстановки, пути распространения пожара, а также возможные зоны задымления.

- Основной причиной пожаров на очистных сооружениях, как правило, является техногенный фактор, к которому относятся неисправность производственного оборудования, нарушение технологического процесса производства, - пояснил Иван Саковцев, начальник ПЧ-233 п. Б-Ирба Курагинского района краевого учреждения. - Во всех производственных помещениях должны находиться первичные средства пожаротушения и пожарный инвентарь, который запрещается использовать для бытовых целей.

Командиры отделений части проверили наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние наружного противопожарного водоснабжения объекта, а также возможность свободного подъезда и расстановки пожарной техники при ликвидации ЧС.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 09:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости