Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 ноября 2021 года В образовательных учреждениях Чувашии стартовала профилактическая акция МЧС России "Осторожно! Первый лед"

В образовательных учреждениях Чувашии стартовала профилактическая акция МЧС России «Осторожно! Первый лед». Ее в преддверии зимнего сезона проводят профессиональные спасатели – сотрудники Центра ГИМС Сергей Аршинов и Валерий Галямин, обучая юных жителей республики правилам безопасности на водоемах. Занятия проходят в режиме онлайн.

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам предупреждают подростков об опасностях тонкого льда, призывая не выходить на водоемы в период ледостава. Безопасным для человека считается лед толщиной не менее семи сантиметров. «Для того, чтобы оказать помощь провалившемуся в полынью, вооружитесь лыжной палкой, шестом или сумкой на длинном ремне, а затем осторожно, ползком двигайтесь к утопающему. Когда находящийся в воде ухватится за протянутый предмет, аккуратно вытяните его из воды. Выбравшись, отползите на прочный лед», – учат спасатели.

Уважаемые жители Чувашской Республики! В преддверии ледостава особую тревогу спасателей вызывает возможное увеличение несчастных случаев на водоемах. Будьте осторожны! Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости