Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 ноября 2021 года Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан отмечает 60-летний юбилей

Сегодня в торжественной обстановке работников и преподавателей Учебно-методического центра ГО и ЧС Республики Татарстан с 60-летием со дня его образования поздравил исполняющий обязанности Министра по делам ГО и ЧС Республики Татарстан Тахир Каримуллин и вручил отличившимся сотрудникам почетные грамоты МЧС Республики Татарстан.

За эти 60 лет преподаватели Центра не только успешно проводили подготовку населения в области гражданской защиты, но и сам Центр оснащался современными техническими средствами обучения, а также совершенствовалась учебно-методическая база филиалов УМЦ по ГО и ЧС Республики Татарстан.

Созданный постановлением Совета Министров ТАССР от 17.11.1961 г. № 38-381 как курсы гражданской обороны при штабе ГО республики, учебно-методический центр внес большой вклад в становление и развитие гражданской обороны республики.

С созданием Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций курсы гражданской обороны республики были преобразованы в Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан, с возложением на него дополнительных функций по подготовке различных категорий населения республики в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В настоящее время учебно-методический центр располагает высококвалифицированным преподавательским составом, современной учебно-материальной базой и по праву считается одним из лучших в Приволжском Федеральном округе.

Успешно решая задачи, поставленные руководством республики, работники учебно-методического центра обеспечивают подготовку должностных лиц и специалистов гражданской обороны и территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, руководителей спасательных служб и нештатных аварийно-спасательных формирований на уровне современных требований.

В связи с празднованием 60-летия со дня образования Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан и за достигнутые успехи в подготовке населения республики в области гражданской защиты, высокие показатели в служебной деятельности, добросовестное исполнение должностных обязанностей и профессионализм отличившиеся преподаватели и работники Центра были также награждены ведомственными медалями “30 лет МЧС России”, которые вручил заместитель начальника Главного управления МЧС РФ по Республике Татарстан полковник Ильдар Гибадуллин.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 17:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости