Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 ноября 2021 года Водолазы ГКУ МО «Мособлпожспас» сдали экзамены на допуск к выполнению работ под водой

Завершились экзамены водолазов ГКУ МО «Мособлпожспас», которые подтвердили право работать под водой в предстоящем 2022 году. Испытания состоялись на базе структурного подразделения 315-й пожарно-спасательной части, расположенной в деревне Подрезово Мытищинского городского округа.

Начальник специализированного поисково-спасательного отряда №1 Сергей Тепленин рассказал, что квалификационная комиссия в течение трех дней проверяла готовность водолазных специалистов по выполнению задач по предназначению.

«Спасателям предстояло пройти испытания, которые состояли из трех этапов. Это проверка теоретических знаний и правил по охране труда при проведении водолазных работ, собеседование с врачом-спецфизиологом и практический спуск под воду. При погружении специалисты должны были найти манекен, затопленный на глубине от 3 до 5 метров», – рассказал начальник отряда.

Сергей Тепленин добавил, что водолазы успешно справились с поставленными задачами.

«В госучреждении на сегодняшний день трудится 41 спасатель-водолаз. Все специалисты подтвердили свою квалификацию, а также допуск к обеспечению водолазных спусков», – заключил Сергей Тепленин.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 16:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости