Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 ноября 2021 года Сотрудники Госпожнадзора проводят профилактическую работу в усиленном режиме

В частных домах и квартирах находится достаточно много источников и факторов потенциальной опасности, которые могут привести к возгоранию. К ним можно отнести все электроприборы, некачественную электропроводку, газовые трубы, неосторожность при курении. В целях недопущения бытовых пожаров сотрудники регионального спасательного ведомства проводят усиленную профилактическую работу с гражданами. Подворовые обходы и инструктажи ведутся на ежедневной основе во всех муниципальных образованиях. За прошедшие сутки на территории Липецкой области проведено 703 подворовых обхода (домов, квартир), проинструктировано 963 человека, распространено 1077 памяток и листовок.

В ходе профилактической работы гражданам разъясняют правила пожарной безопасности в быту, раздают тематические памятки с телефонами экстренных служб, а для тех, кого не оказалось дома, оставляют памятки в почтовых ящиках. Особое внимание уделяется местам проживания социально незащищённых и неадаптированных слоёв населения. Кроме этого, сотрудники МЧС напоминают гражданам, что сообщить о фактах нарушений требований пожарной безопасности можно позвонив на телефон доверия Главного управления МЧС России по Липецкой области - 8 (3952) 22-88-60 или оставив обращение на официальном сайте в разделе "обращения граждан".

Профилактическая работа ведется в целях минимизации рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением требований пожарной безопасности, и является одним из приоритетных направлений деятельности органов госпожнадзора.

Главное управление МЧС России по Липецкой области напоминает о необходимости быть предельно внимательными при обращении с огнём, неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, а также оперативно сообщать обо всех фактах возгорания в пожарную охрану по телефону «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 15:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости