Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 ноября 2021 года За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения 13 раз выезжали на ликвидацию пожаров, произошедших в жилом секторе

Из оперативной сводки следует, что за минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Самарской области выезжали на ликвидацию 19 пожаров, 13 из которых произошли в жилом секторе.

Горели частные дома и надворные постройки в Ставропольском и Красноармейском районах, г. Кинель и Чапаевск, бани - в Нефтегорском и Шенталинском районах, дачные дома - в Волжском районе и г. Новокуйбышевск. 2 пожара в квартирах произошли в Самаре и Тольятти.

16 ноября в 11.05 г. поступило сообщение о пожаре в Кинель. На ул. Центральной в п. Горный горел частный дом и надворные постройки на площади 80 кв.м, автомобили ВАЗ 2110 и Газель. В 12.00 пожар был ликвидирован. Для ликвидации привлекались 14 человек личного состава и 3 ед. техники.

В этот же день на ул. Фермерской в с. Подстепки Ставропольского района горела хозпостройка на площади 100 кв.м. Сообщение поступило в 19.51. В 20.59 пожар был ликвидирован. Для ликвидации привлекались 10 человек личного состава и 3 ед. техники.

К счастью, на этих пожарах никто не пострадал. Причины их возникновения уточняются.

Еще один пожар, произошедший 17 ноября в Красноармейском районе, закончился трагично: погиб 1 человек.

Сообщение о пожаре на ул. Рабочей п. Бутковский, с.п. Ленинский Красноармейского района поступило в дежурную смену в 02.30. Горел частный дом на площади 90 кв.м. Для ликвидации привлекались 5 человек личного состава и 2 ед. техники. В 04.31 пожар был полностью ликвидирован. К сожалению, погиб мужчина 1949 г.р., еще один мужчина, 1967 г.р. пострадал.

Главное управление МЧС России по Самарской области в очередной раз настоятельно рекомендует гражданам соблюдать требования пожарной безопасности в жилье, на придомовых территориях и в банях, а также с особым вниманием относиться к правилам эксплуатации газового оборудования.

Будьте бдительны и осторожны с огнем!

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить

по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01»

(все операторы сотовой связи)

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 15:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости