Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 ноября 2021 года Инспекторы ГИМС рекомендуют отдыхающим обезопасить свой досуг

Осень медленно, но верно уступает место первым зимним заморозкам. Уже совсем скоро декабрь положит начало новому времени года, и по всей территории нашей области можно будет увидеть большие белоснежные сугробы. Тем не менее, на сегодняшний день, на улице пока держится плюсовая температура, а желающих провести выходные на берегах местных водоемов меньше не становиться.

В холодную погоду выезжая на природу, нужно особенно ответственно относиться к подготовке всех необходимых вещей. Помимо теплой одежды и продовольствия, важно взять с собой предметы, которые в случае возникновения чрезвычайной ситуации смогут помочь любителям активного отдыха сохранить жизнь и здоровье.

Для поддержания уровня безопасности и предотвращения потенциальных происшествий, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно патрулируют водные объекты региона. Беседуя с местными жителями, инспекторы напоминают основные правила безопасности, обращая особое внимание на ответственное отношение к организации своего досуга. Сотрудники МЧС рекомендуют отдыхающим быть готовыми к любым поворотам событий и обезопасить себя на случай непредвиденных ситуаций. В конце беседы любителям активного отдыха раздали информативные памятки, где просто и понятно была изложена вся необходимая информация:

- уезжая на природу, обязательно сообщите родным и близким о своем местоположении, постоянно поддерживайте с ними связь;

- возьмите с собой предметы первой необходимости, на случай возникновения чрезвычайной ситуации (аптечка первой помощи, спасательный жилет, карта местности, фонарик, средства оповещения о своем местоположении);

- внимательно следите за климатической обстановкой, не игнорируйте ухудшения погодных условий;

- в случае возникновения штормового предупреждения, немедленно покиньте место отдыха;

- перед выездом произведите техническое обслуживание своего имущества, особое внимание стоит уделить водному транспорту и автомобилю.

Если вы стали свидетелей происшествия на воде, немедленно сообщите об этом по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости