Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 ноября 2021 года Спасатели Свердловской области приняли участие в Всероссийском экологическом диктанте

С 14 по 21 ноября проходит Всероссийский экологический диктант, приуроченный ко дню вторичной переработки отходов. Этот день призван привлечь внимание к экологическим проблемам во всем мире. Викторина направлена на информирование людей о важности переработки вторсырья, являющиеся более безопасной для людей и природы альтернативой утилизации отходов.

Сотрудники госпожнадзора городского округа Верхняя Тура, Новолялинского городского округа совместно с огнеборцами 16 пожарно-спасательной части г.Новой Ляли приняли участие в экологическом диктанте. Пройдя регистрацию и инструктаж, огнеборцы 45 минут отвечали на вопросы тестирования. Кто-то получит звание победителя, но это не главное – спасатели с полной ответственностью и искренним желанием отнеслись к данному мероприятию, так какмногие сотрудники проживают в сельской местности и вопросы, связанные с экологией, им не безразличны и близки.

Участвовали в экодиктанте в онлайн формате и спасатели г.Алапаевска. Во время прохождения экодиктантапожарные в очередной раз проверили свои знания и эрудицию, а также получили посыл на дальнейшее развитие в области охраны окружающей среды.

В стороне и не остались карпинские пожарные. "Вопрос сохранения экологии для нас не чужд. У нас много красивых мест: горных вершин, лесов и озёр. Летом приезжают много туристов. И конечно же мы хотим сохранить природу, наши леса и реки- это наша достопримечательность" - поделились спасатели г.Карпинска.

Экодиктант продлится до 21 ноября. Пройти викторину можно на базе интернет-портала экодиктант.рус.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 12:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости