Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 ноября 2021 года Детская безопасность всегда будет в приоритете

С началом первых заморозков начинается процесс ледообразования на водных объектах. Водоёмы покрываются льдом, который ещё непрочен и легко ломается под ногами человека. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лёд, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности.

Спасатели выделяют две группы риска – рыбаки и дети. Оставленные без присмотра несовершеннолетние искатели приключений нередко играют рядом с водоемом или ступают на неокрепший лед, забыв о предосторожности.

Поэтому с целью исключения гибели подрастающего поколения на водных объектах, на этой неделе государственным инспектором по маломерным судам Кондопожского инспекторского отделения Михаилом Ламиным проведено занятие ГБУ СО РК «Центр «Надежда» отделения социальной помощи детям» на тему Безопасного поведения на водоёмах в осенне-зимний период.

Во время встречи специалист рассказал про основные правила поведения на водных объектах в данный период, способах самоспасения и правилах оказания первой помощи на воде, показал, как правильно надевать и использовать спасательный жилет, показал технику забрасывания спасательного круга утопающему.

Ребята посмотрели мультфильмы и видеоролики, в завершении приняли участие в диалоге формата «Вопрос – ответ», который провел для них Михаил Ламин.

Уважаемые родители!

Помните! С понижением температуры воздуха, шанс выжить в холодной воде сводится к минимуму. При плохих погодных условиях не рискуйте, а лучше перенесите выход на водоём. А также не оставляйте детей без присмотра около воды.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112).

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 14:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости