Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 ноября 2021 года Будьте внимательны к собственной безопасности!

Встречи с населением и непосредственное общение сотрудников государственного пожарного надзора с жителями области – одна из наиболее эффективных форм пропаганды пожарной безопасности.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактических работы по Тутаевскому району проведен сельский сход в д. Михайловское. Особое внимание было акцентировано на том, что не следует оставаться безучастными к вопросам собственной безопасности. Жителям деревни напомнили, что необходимо проверять и содержать в исправном состоянии электрооборудование в доме, быть внимательными и острожными при эксплуатации печей и электробытовых приборов, не оставлять без присмотра несовершеннолетних детей.

Какие правила надо соблюдать, чтобы не стать жертвой удара током?

Самое главное: все электроприборы в квартире должны быть исправны и установлены точно в соответствии с техническими требованиями. Настоятельно рекомендуем вам при установке и ремонте обращаться за помощью к специалистам. Помните: если бытовой электроприбор (стиральная машина, фен, тостер, миксер, электропечь и т. д.) не снабжён заключением об электробезопасности, то он потенциально опасен.

Пользуясь любым электроприбором, будьте внимательны и осторожны. Электричество не прощает беспечности и невнимательности.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости