Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 ноября 2021 года На востоке области проходят межведомственные рейды

Пожар в жилом доме уничтожает все на своем пути, за считанные секунды и минуты люди остаются без крова над головой, а в некоторых случаях пожар забирает жизни людей. Человеческий фактор является практически самой главной причиной происходящих пожаров в жилье. Только по причине неосторожного обращения с огнем на территории Оренбургской области произошло 7 181 пожар.

Для снижения сезонных рисков сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Орску и городу Новотроицку приняли участие в межведомственном рейде в рамках профилактической акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку».

В ходе профилактических мероприятий особое внимание уделяется состоянию электроприборов и электропроводки, складированию крупногабаритного мусора на лестничных площадках.

С гражданами проводится противопожарный инструктаж, вручаются памятки о мерах пожарной безопасности, а также устанавливаются автономные дымовые пожарные извещатели в семьях, попадающих в категорию риска. На сегодняшний день, на территории города Орска и города Новотроицка установлено более двухсот таких извещателей.

Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области настоятельно рекомендует не пренебрегать правилами пожарной безопасности и не забывать, как можно чаще рассказывать о них детям.

Как известно, пожар легче предупредить, чем его потушить!

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 12:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости