Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 ноября 2021 года Стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада по пожарной безопасности

С 10 ноября на информационном портале вдпо.рф проводится Всероссийская онлайн-олимпиада. Проходит она при поддержке МЧС России Всероссийским добровольным пожарным обществом.Тематика – пожарная безопасность, история пожарной охраны и МЧС России, история пожарного добровольчества.

Желающих проверить свои знания оказалось так много (поступило более 300 тысяч заявок), что организаторам пришлось продлить сроки ее проведения до 30 ноября, а участников условно разделили на три возрастные категории. Младшая группа (8-10 лет) проходит испытания с 10 по 15 ноября; средняя (11-15 лет) – с 16 по 25 ноября; старшая (16 и старше) – с 26 по 30 ноября.

Олимпиада проходит а виде тестирования и дистанционно, на 30 вопросов отводится всего полчаса.

Школьники Ленинградской области активно принимают й участие в интеллектуальных соревнованиях. Первые результаты стали известны еще на прошлой неделе: ученики Волховской средней школы № 7 успешно прошли испытания и получили сертификаты участников.

От Кингисеппского района подано аж 600 заявок на участие. И сейчас ребята проходят тестирование.

Уровень подготовки мероприятия и рост интереса учащихся района к Олимпиаде оценил начальник местного пожарно-спасательного гарнизона Сергей Слизовский. Руководитель отметил, что число зарегистрированных участников, – рекордное. И, это во многом благодаря совместным усилиям сотрудников районного Комитета образования, директоров школ, классных руководителей, инспекторов Госпожнадзора, активно участвующих в подготовке школьников.

– Я надеюсь, что многие из участников олимпиады выберут в дальнейшем профессию пожарного и спасателя, – делится Сергей Слизовский. – Возможно, их будущая профессиональная деятельность будет связана с обеспечением пожарной безопасности. Подобные мероприятия являются стимулом для дальнейшего развития учащихся, как в творческом, так и в профессиональном плане.

Цель олимпиады – расширение кругозора и знаний учащихся в области пожарной безопасности. Такие мероприятия, помогают ребятам получить знания о профессиях пожарных и спасателей, узнать историю становления МЧС, а также повторить основные требования пожарной безопасности.

Подведение итогов состоится до 8 декабря.

Будем следить за успехами наших земляков и с нетерпением ждать объявления победителей.

По материалам ОНДиПР Кингисеппского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 10:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости