Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 ноября 2021 года Пожарно-тактические учения в Центральной научной медицинской библиотеке

По графику проведения пожарно-тактических учений под руководством заместителя начальника службы пожаротушения Управления по ЮЗАО Константина Маслихова на здании Государственной центральной научной медицинской библиотеки организована и проведена тактическая тренировка.

По тактическому замыслу, пожар возник в кабинете, расположенном на 3-м этаже библиотеки, из-за короткого замыкания в электропроводке системы освещения. Пожар распространился по покрытию пола, линолеуму и деревянной мебели, создалась угроза перехода огня на соседние помещения, а на этаже напилось плотное задымление.

По прибытии на место, отделение 38 пожарно-спасательной части, под руководством командира отделения Павла Орлова, оценив обстановку, и проведя разведку приступило к тушению пожара.

«Был объявлен повышенный ранг пожара «Пожар No 2». Организовано взаимодействие с дежурным персоналом объекта, проведена разведка пожара, и подана команда на проведение боевого развертывания и проверку помещений на наличие пострадавших. Также спасен человек из задымленного помещения и подан ствол на тушение условного пожара», — комментирует Павел Сергеевич. – «Целью данных учений было определить уровень тактической подготовки начальствующего состава по оценке обстановки на пожаре, проведения разведки, выбору решающего направления действий по тушению пожара, а также совершенствовать приемы и способы спасания людей и тушения пожаров в зданиях с массовым пребыванием людей в зданиях повышенной этажности».

Справочно. Государственная центральная научная медицинская библиотека (ГЦНМБ) основана в Москве в 1919 году. В 2001 году библиотека реорганизована и вошла в состав Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова как Центральная научная медицинская библиотека. В настоящий момент ГЦНМБ располагает уникальной коллекцией научных изданий по медицине и здравоохранению, хранилищем практического опыта в области медицины, а также одним из лучших в России центров разработки и внедрения информационных библиотечных технологий. Фонд библиотеки насчитывает 3 миллиона экземпляров, и их необходимо содержать в безопасности, ведь информация, собранная в них – бесценна.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 07:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости