Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 ноября 2021 года Специалисты МЧС России призывают водителей быть внимательнее в условиях гололеда

Минусовая температура, безусловно, влияет на безопасность дорожного движения. Снежная пыль, туман, выхлопные клубы пара ограничивают водителям видимость. В осенне-зимний период специалисты МЧС России предупреждают водителей о соблюдении мер личной безопасности и напоминают о простых, но очень важных правилах при поездке за город.

Только с начала ноября пожарно-спасательные подразделения МЧС России реагировали 55 раз на дорожно-транспортные происшествия. Спасатели призывают автомобилистов соблюдать правила безопасности на скользкой дороге, соблюдать скоростной режим и дистанцию на дорогах.

Погодные условия провоцируют образование наледи на дорогах, в связи с чем сцепление шин с дорожным покрытием ухудшается. При движении соблюдайте дистанцию, перед поворотом и остановкой притормаживайте заранее. Приближаясь к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений, нужно снизить скорость до минимума. Особенное внимание уделите безопасности на дороге, выезжая за город. Не выезжайте на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению по гололеду.

Отправляясь в поездку, ознакомьтесь с прогнозом погоды, а также с информацией

Первым делом, для дальней дороги стоит подготовиться самому водителю. Перед началом следования необходимо уточнить прогноз погоды, есть ли ограничение движения на маршруте.

При поступлении сообщения в виде SMS с экстренным предупреждением на мобильный телефон необходимо его прочесть и принять к сведению. Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, звоните на единый телефон пожарных и спасателей – 112.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 10:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости