Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 ноября 2021 года Учения по пожарной безопасности прошли без замечаний

Ни одного замечания не выявила плановая проверка организации охранной деятельности и действий сотрудников на пожарно-тактическом занятии в Тюменском индустриальном университете.

Мероприятие организовали работники управления по безопасности ТИУ, сотрудники 32-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тюменской области, лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии.

Специалисты проинспектировали работу структур, работоспособность металлоискателей, видеонаблюдения, соблюдение контрольно-пропускного режима, наличие на постах охраны инструкций по действиям при угрозе ЧС.

По легенде проведенных занятий, в помещениях объекта начался пожар. После обнаружения «задымления» и «возгорания» эвакуировали обучающихся, сотрудников и преподавателей. Прибывшие на место подразделения пожарно-спасательных частей № 14 и № 123 вывели оставшихся в здании людей, условно отрезанных дымом и огнем от путей эвакуации.

Также отработаны действия сотрудников охраны по оповещению руководства университета о возникновении пожара, вызову и встрече пожарных подразделений и других спецслужб, передаче им необходимой информации для оперативного проведения аварийно-спасательных работ.

Работники общежитий и учебных корпусов продемонстрировали знания о действиях при возникновении чрезвычайной ситуации на объектах университета. Пожарные подразделения показали подготовку и слаженность действий, успешно отработав навыки по эвакуации людей и ликвидации пожара.

по информации ИА «Тюменская линия», фото ТИУ

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 07:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости