Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 ноября 2021 года Человеческая халатность привела к трагедии

Сегодня ночью в Красноярском крае на пожаре пострадали несовершеннолетние дети, один ребенок погиб.

В начале первого ночи по местному времени 17 ноября на пульт диспетчера пожарно-спасательной части города Назарово Красноярского края поступило сообщение о пожаре в одноэтажном двухквартирном жилом доме по ул. Советская. По данным полиции, в доме проживала многодетная семья.

По прибытию на место происшествия первого пожарно-спасательного подразделения было установлено, что горит кровля жилого дома. Звенья газодымозащитной службы проверяли наличие людей в доме. Пожар ликвидирован в 02:22 местному времени на площади 40 кв.м. К тушению пожара привлекались 25 человек личного состава 9 ед. техники.

По данным ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия в огне погибла трехлетняя девочка, еще трое детей (7-ми, 8-ми и 10-ти лет) получили ожоги разной степени и госпитализированы в местную больницу. Также пострадали на пожаре двое взрослых – мать и отец. Всем им оказывается медицинская помощь.

Предварительную причину пожара предстоит ещё установить следственно-оперативной группе, которая работает на месте трагедии. Одной из версий пожара возможно - несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Уважаемые жители края, соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления! Берегите детей от пожаров! Нет ничего страшнее, чем потерять навсегда собственного ребенка, из-за собственной халатности!

К тому же, было установлено, что в доме отсутствовали дымовые пожарные ищзвещатели, которые смогли бы вовремя предупредить о возникновении пожара! А с 2020 года в Красноярском крае расширен перечень категорий семей, которым бесплатно установлены дымовые извещатели. Ранее эта услуга предоставлялась только многодетным семьям и семьям с детьми, находящимися в социально опасном положении. С начала этого года по инициативе Губернатора Александра Усса, системы пожарооповещения стали устанавливать и в семьях с детьми-инвалидами.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 09:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости