Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 ноября 2021 года Сотрудники МЧС России проводят профилактические рейды среди многодетных семей

В целях недопущения возникновения пожаров в жилье и гибели на них людей сотрудники МЧС России проводят усиленную профилактическую работу среди населения Якутии. Так, на минувшей неделе, сотрудники МЧС России провели профилактические рейды по местам проживания малоимущих и многодетных семей в Мирнинском и Нюрбинском районах. В мероприятии также приняли участие представители Государственной противопожарной службы республики, органов местного самоуправления и социальных служб.В ходе профилактических бесед сотрудники чрезвычайного ведомства рассказывают гражданам правила пожарной безопасности в быту, вручают им памятки а также напоминают номера телефонов экстренных служб.

– При проведении рейда мы рекомендовали жителям Мирнинского района установить в жилье автономные дымовые пожарные извещатели, напомнили о правилах пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования, электропроводки и электроприборов, а также о том, что нельзя оставлять детей без присмотра, – сообщил Руслан Чумаев, старший инженер отделение организации службы и подготовки 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РС (Я).

В Нюрбинском районе помимо профилактических бесед, инспекторами Госпожнадзора обследуются места общего пользования в домах (подъезды, придомовая территория и др.) на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. При выявлении нарушений, в отношении виновных лиц принимаются меры административного воздействия в целях устранения нарушений требований пожарной безопасности.

– По итогам рейдовых мероприятий мы также направляем информацию о необходимости оказании адресной помощи семьям по замене электропроводки и ремонте печного отопления в адрес администрации муниципальных образований, – рассказала Наталья Герасимова, начальник ОНДиПР по Нюрбинскому району УНДиПР ГУ МЧС России по РС (Я).

Стоит отметить, что 189 малоимущих семей и одиноко проживающих граждан получили адресную помощь по замене электропроводки и ремонту печного отопления с начала года в Якутии.

Майдар Сапкеев, старший инспектор

пресс-службы ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 09:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости