Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

16 ноября 2021 года Краткий обзор новых нормативных правовых актов

С вступлением в силу с 01.03.2021 года новых «Правил государственной регистрации маломерных судов, используемых в некоммерческих целях», утвержденных приказом МЧС № 355 от 1 июня 2021 года, мы видим некоторые основные различия с требованиями приказа МЧС, действующего до 01.03.2021 года, а именно:

1. Собственник маломерного судна будет обязан обратиться в подразделение ГИМС МЧС России с заявлением о государственной регистрации маломерного судна, права собственности на маломерное судно в течение месяца со дня оформления документов, подтверждающих возникновение, переход прав на маломерное судно.

2. Идентификационный номер, присвоенный маломерному судну, не будет подлежать изменению при переходе права собственности на судно до исключения его из Реестра маломерных судов, что подразумевает переход права собственности на судно новому владельцу без изменения идентификационного номера.

3. При государственной регистрации в судовой билет будут вноситься сведения по нормам оснащения судна.

4. Государственную регистрацию изменений, ограничений и обременений можно будет осуществить в любом подразделении ГИМС МЧС России вне зависимости от адреса регистрации физического или юридического лица.

5. Исключить из Реестра маломерное судно можно будет в любом подразделении ГИМС МЧС России вне зависимости от адреса регистрации физического или юридического лица.

6. В реестр в регистрационную запись о государственной регистрации маломерного судна будут вноситься следующие записи об ограничениях (обременениях) прав на маломерное судно:

об ипотеке маломерного судна;

о доверительном управлении маломерным судном;

о прочих ограничениях (обременениях) маломерного судна.

7. В Реестр в регистрационную запись о государственной регистрации маломерного судна будут вноситься записи о следующих изменениях:

смена фамилии, имени, отчества физического лица;

смена адреса регистрации по месту жительства физического лица;

смена наименования юридического лица;

смена адреса в пределах места нахождения юридического лица и (или) его обособленного подразделения;

смена названия маломерного судна;

изменение информации о двигателях маломерного судна;

переоборудование маломерного судна.

8. Маломерное судно, исключенное из Реестра в связи с гибелью, конструктивной гибелью или утратой маломерным судном качества судна в результате перестройки или других изменений повторно зарегистрировать в Реестре будет невозможно.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 16:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости