Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 ноября 2021 года В Новосергиевке пожарные отточили навыки тушения пожара и спасения людей

По легенде прошедших сегодня в Новосергиевке занятий, в результате короткого замыкания произошло возгорание в кабинете, в административном здании. Пожар начал активно распространяться и уже занял всю площадь комнаты. Один из работников, заметив дым, вызвал пожарную охрану. На место условного пожара выехали расчёты 39 пожарно-спасательной части регионального управления МЧС России. Часть работников самостоятельно покинули здание.Прибывшие пожарные автомобили устанавливают на гидрант. В это время звено газо-дымозащитников проводит разведку в задымлённом здании, осматривает помещения на наличие людей. Начинаются активные работы по тушению.

В кабинетах пожарные находят условно-пострадавших и тех, кто не может выбраться из-за плотного дыма. Всех они были выведены на свежий воздух. В течение 15 минут пожар локализуют, ещё через 5 минут огонь полностью ликвидируют.

Отметим, что правильность действий во время пожара проверили не только у огнеборцев. У работников административного здания так же был ряд задач. Например - проведение эвакуации людей до приезда пожарных, взаимодействие с подразделениями пожарной охраны, спасение особо важных ценностей.Занятия проводились в здании Новосергиевского лесничества. По итогам занятий дана оценка всем задействованным в учениях. Отмечены чёткое выполнение личным составом задач и хорошее знание приёмов и методов работы с пожарно-техническим вооружением.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 18:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости