Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 ноября 2021 года Добровольная пожарная команда "Юнга" Моргаушского района отметила свое 10-летие

12 ноября исполнилось 10 лет добровольной пожарной команде Юнгинского сельского поселения Моргаушского района. По воспоминаниям руководителя юнгинской добровольной пожарной дружины, экс-главы сельского поселения Валерия Фомина первую пожарную машину из воинской части «пригнали» сами юнгинцы – Сергей Васьков и Николай Карпов. С тех пор и начала действовать добровольная пожарная команда «Юнга». Сегодня ДПК является неотъемлемой частью системы пожарной безопасности, в случае беды первой приходит на помощь и ее эффективность в тушении пожаров в сельских поселениях неоценима, так как добровольцы выезжают на ликвидацию очагов возгораний не только в деревни своего поселения, но и в соседние сельские поселения. Наряду с реагированием на возникающие пожары и загорания волонтеры участвуют в мероприятиях по профилактике пожаров – противопожарных инструктажах, рейдах в жилом секторе, распространяют памятки о действиях в случае ЧС и недопущению их возникновения.

В праздничный день председатель государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Олег Яковлев вручил местной пожарной дружине и активным членам добровольной пожарной дружины Благодарственные письма.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев отметил, что сегодня в Моргаушском районе кроме двух отделений ПЧ-37 функционируют четыре добровольные пожарные дружины: в Юнгинском, Ярославском, Юськасинском и Александровском сельских поселениях и 3 ведомственные пожарные дружины, в том числе в СХПК «Герой», «Свобода» и СХПК им. Суворова. «Вы – молодцы. Оперативно и добросовестно выполняете свой долг. Также проводите активную профилактическую работу», - обратился Ростислав Николаевич к членам добровольной пожарной дружины поселения.

Поздравил юнгинцев с молодым юбилеем добровольной пожарной охраны и заместитель начальника управления пожаротушения и аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Чувашской Республике полковник внутренней службы Александр Зобов, вручив им Благодарственное письмо.

Слова благодарности выразили начальник Чувашской республиканской противопожарной службы Герман Михайлов, глава сельского поселения Николай Кудряшов, заместитель начальника учреждения - начальник отдела мероприятий гражданской обороны, защиты населения и территориального взаимодействия Службы обеспечения мероприятий гражданской защиты Чувашии Вениамин Петров, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Моргаушскому району майор внутренней службы Алексей Сорокин.

К теплым словам поздравлений присоединилась и председатель ВДПО Чувашии Светлана Сергеева. Она отметила о том, что региональное отделение всегда готово поддержать юнгинцев и вручила команде пожарные рукава.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 15:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости