Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 ноября 2021 года В биатлонной столице России завершились межрегиональные соревнования по лыжным гонкам среди команд МЧС УрФО

Завершились соревнования по лыжным гонкам среди команд Главных управлений МЧС России по субъектам Уральского федерального округа. Забеги проходили на лыжных трассах Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко, на которых проходят этапы Кубка Мира по биатлону и международные лыжные гонки. Трасса была подготовлена специалистами Юграмегаспорт по высшему разряду, судейская бригада состояла из судей международной категории под руководством Виктора Пьянкова, а –10 градусов на улице благоволили хорошим результатам спортсменов.

После открытия соревнований и напутственного слова от знаменитых и заслуженных спортсменов Сергея Крякина и Евгения Дементьева, участники спортивного мероприятия ушли на старт. Первыми на дистанцию в 3 километра вышли девушки, старт проводился раздельно, а результаты учитывались с помощью электронной системы хронометража. Это было сделано для максимальной объективности и открытости оценки достижений спортсменов. С результатом 9 минут 6 секунд золото принесла своей команде Анастасия Харина представительница Челябинской области.

Сразу после финиша всех спортсменок на старт вышли мужчины. Им предстояло преодолеть 5 километров. Мужчины выступали в четырех возрастных категориях, каждая из которых оценивалась отдельно. В результате в трех возрастных категориях также победили сотрудники Главного управления МЧС России по Челябинской области с лучшим результатом от Рудакова Александра – 11 минут 38 секунд. Одно золото отправится в Курганскую область, благодаря Макаревич Олегу, показавшему лучший результат среди мужчин в возрасте от 30 до 39 лет. Всего же участие в соревнованиях приняли 47 человек, в том числе 6 – в личном зачете.

«Великолепная трасса, отличная погода, достойные соперники и очень красивое место, - поделился своими впечатлениями после гонки представитель команды из Челябинска, занявший 1 место. – Конечно организация соревнований на высшем уровне, судьи – международники, трасса того же уровня, никаких накладок, ожидания полностью оправданы».

После завершения всех забегов судейская бригада распределила места команд. И если команда Челябинской области обеспечила себе 1 место, то за серебро, бронзу и почетное 4-ое место велась серьезная борьба. Так спортсмены Курганской области и команда Югры набрали равное количество баллов, но благодаря наличию в активе одной золотой медали по положению на серебро было присвоено команде Зауралья, соответственно сборная Югры была удостоена бронзовой награды. 1-го балла, чтоб войти на пьедестал не хватило спортсменам Свердловской области. 5-ое командное место заняли тюменцы, а замкнули турнирную таблицу спортсмены Ямало-Ненецкого автономного округа.

На церемонии закрытия, вручая заслуженные награды спортсменам, исполняющий обязанности начальника Главного управления Сергей Антонов отметил, обращаясь к спортсменам: «Мы, как организаторы и принимающая сторона, постарались сделать так, чтобы у вас навсегда остались хорошие впечатления о Югре. Конечно, как и в любых соревнованиях, здесь есть и проигравшие и победители. И победил сегодня действительно сильнейший. Я хочу выразить искреннюю признательность за помощь в организации нашим коллегам - Юграмегаспорт и Театру обско-угорских народов».

Также Сергей Юрьевич обратился с благодарственным словом за участие и активную жизненную позицию к спортсменам, особо отметив ветеранов.

В завершении мероприятия всем участникам соревнований вручили памятные подарки.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 18:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости