Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 ноября 2021 года Огнеборцы отработали условный пожар в здании Налоговой инспекции

Накануне подразделение 47 пожарно-спасательной части 3 пожарно-спасательного отряда ФПС ГУ МЧС России по Ставропольскому краю совместно с представителями Налоговой инспекции № 4 г. Новоалександровск, провели пожарно-тактическое занятие.

По замыслу учений условный пожар произошёл в помещении серверной здания Налоговой инспекции № 4, сотрудники инспекции вызвали пожарную охрану, однако по сообщению руководителя, один человек не успел покинуть здание.

В ходе мероприятия были отработаны действия по эвакуации людей из здания, проведению огнеборцами разведки, спасения условных пострадавших с использованием спасательных устройств, также были отработаны приемы радиообмена и тушением условного пожара.

По завершении практической части, в целях популяризации деятельности чрезвычайного ведомства, с работниками ИНФС № 4 было проведено ознакомительное занятие на тему противопожарной безопасности на работе и в быту, а также были продемонстрированы способы использования средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения. Кроме того, огнеборцы проверили у сотрудников организации знания обязанностей и действий при возникновении пожара, быстрой безопасной эвакуации людей из здания и умение пользоваться первичными средствами пожаротушения.

«Подобные учения в местах массового пребывания людей мы проводим на регулярной основе. Цель таких занятий – обучить личный состав подразделений пожарной охраны и довести до автоматизма их способность оперативно принимать грамотные решения при проведении спасательных работ и тушении реального пожара. На практике отработать приемы и способы спасения людей и материальных ценностей, а также взаимодействие пожарно-спасательных подразделений со специальными службами», – прокомментировал заместитель начальника 47 ПСЧ лейтенант внутренней службы Владислав Некрасов.В случае нештатной ситуации звоните по номеру 01 со стационарного телефона и 101 - с мобильного!

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 15:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости