Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 ноября 2021 года В Тюмени состоялись учения в торгово-развлекательном центре

Цель учений в городском торгово-развлекательном центре «Па-На-Ма»: определить степень подготовки личного состава пожарных подразделений при тушении пожаров на объектах с массовым пребыванием людей и оценить действия персонала объекта при возникновении пожара.

По тактическому замыслу, на первом этаже здания из-за короткого замыкания электрооборудования произошло возгорание – сработала система оповещения. Работники торгово-развлекательного центра сообщили о «пожаре» в экстренные службы и эвакуировали персонал. Прибывшие на место вызова пожарно-спасательные подразделения организовали боевое развертывание: в ходе разведки звенья газодымозащитной службы обследовали помещения на наличие «заблокированных» огнем и дымом людей, подав стволы на тушение условного пожара.

В ходе тренировки проверена готовность персонала администрации к действиям при возникновении чрезвычайной ситуации, отработаны совместные действия сотрудников МЧС России со службами жизнеобеспечения.

После учений сотрудники ведомства провели для персонала дополнительный инструктаж, напомнив требования пожарной безопасности, ответили на вопросы об обеспечении противопожарного режима на объектах с массовым пребыванием людей.

Подвел итоги руководитель учений, заместитель начальника службы пожаротушения 32 ПСО ФПС ГПС Евгений Шатунов: «Сложность тушения пожаров на таких объектах - скопление большого количества людей на огромных площадях. Необходимо максимально быстро эвакуировать всех и провести разведку. Поставленные задачи выполнены в полном объеме, личный состав показал подготовку и слаженность действий в условиях, приближенных к реальным». После учений был произведён детальный разбор действий пожарно-спасательных подразделений: всего в учениях было задействовано 55 человек и 15 единиц техники.

Анна Михеева

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 15:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости