Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 ноября 2021 года Инспeкторы ГИМС призывают любителей осенней рыбалки к осторожности

В самом разгаре сезон осенней рыбалки. На водоемах региона традиционно в этот период появляется большое количество рыболовов. Рыбалка является прекрасным видом активного отдыха, любимым хобби для многих людей. Но о том, что в ходе этого занятия человека подстерегают разного рода опасности, задумываются немногие.

В пятницу и субботу прошлой недели в Самарской области произошло 2 происшествия на воде.

12 ноября в 23.55 поступило сообщение о том, что на реке Волга в районе н.п. Гаркино Приволжского района опрокинулась лодка с рыбаками. Спасателями Поисково-спасательной службы Самарской области были проведены работы по эвакуации с острова на берег 5 мужчин. К счастью, никто из них не пострадал.

Происшествие, произошедшее 13 ноября, к сожалению, закончилось трагично.

В 16.01 в дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о том, что в протоке Воложка Екатериновская реки Волга в районе н.п. Александровка Безенчукского района опрокинулась лодка с рыбаками. В результате происшествия погиб мужчина 1956 г.р., мужчину 1972 г.р. удалось спасти.

С наступлением осени внимание спасателей к акватории не снижается. Инспекторы Центра ГИМС напоминают, что пребывание у воды и на воде в холодное время года требует соблюдения определённых правил предосторожности. Чтобы такой отдых не обернулся трагедией, рыболовам необходимо строго соблюдать правила безопасного поведения на воде.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 12:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости