Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 ноября 2021 года Достигнуть положительного результата помогут совметныуусили всех органов власти

Количество пожаров в Курской области относительно прошлого года снизилось на 32%, зарегистрировано 4306случая.Курские спасатели подвели итоги работы за октябрь и опередили основные задачи на предстоящий период.

Так, в октябре зарегистрировано 406 пожаров, что на 63% меньше, чем в прошлом году. В огне погибло 6 человек.

Большинство погибших в октябре – 4 человека – лица мужского пола. Возрастная группа 5 погибших - от 41 до 60 лет.Чаще всего пожары с гибелью происходили в ночное и вечернее время.

- Наиболее сложная обстановка в г. Курске, - отмечает начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального управления МЧС России подполковник внутренней службы Сергей Андреев. – В областном центре больше всего населения и больше рисков. Соответственно, и работа по профилактике пожаров здесь должна проводиться усиленно и непрерывно.

Так, в соответствии с Планом мероприятий по подготовке и проведению осенне-зимнего пожароопасного периода 2021-2022 годов должны быть организованы и проведены осмотры частных домовладений, комиссионные проверки домов барачного типа, оказана помощь нуждающимся гражданам в ремонте печного отопления и электропроводки.

Кроме того, особое внимание необходимо уделить многодетным семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, в которых на сегодняшний день в регионе проживает более 6300 человек.

- Это совместный труд глав муниципальных образований и сотрудников госпожнадзора, - отметил Сергей Геннадьевич. – Только общие усилия и заинтересованность каждого должностного лица в проведении предупредительных мероприятий поможет нам избежать возникновения пожаров и предотвратить гибель и травмирование нашего населения на них.

Кроме того, на учебно-методическом сборе обсудили вопросы профилактики происшествий среди подрастающего поколения.

Принято решение, после возобновления очного обучения в общеобразовательных организациях в целях повышения культуры безопасности персонала и учащихся необходимо организовать и провести тематические занятия в школах с учетом противоэпидемиологических требований, в том числе в формате он-лайон уроков. Уроки безопасности будут проведены совместно с общественными организациями и представителями КОО ВДПО.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 11:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости