Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

15 ноября 2021 года Все желающие могут принять участие во Всероссийском экологическом диктанте

Проверить знания и расширить кругозор всем желающим предлагает проект «Всероссийский экологический диктант». Он проходит онлайн на портале экодиктант.рус в течение восьми дней: с 14 по 21 ноября.

Всероссийский экологический диктант проводится в нашей стране ежегодно. Он направлен на формирование экологической грамотности и культуры, популяризацию знаний об окружающей среде и её защите среди различных слоёв населения. В проекте могут участвовать жители всех субъектов РФ, а также граждане других стран, владеющие русским языком. Организаторами диктанта являются Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель» и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр».

Организаторы отмечают, что в 2021 году каждый из четырёх вариантов диктанта состоит из 25-ти вопросов, различающихся по степени сложности и требованиям к уровню экологической грамотности. Перечень тем: отходы, вода, воздух, климат, лес, заповедные территории, флота и фауна, Арктика, Байкал, устойчивое развитие. Часть вопросов базового уровня составлены на основе общеизвестных фактов об охране окружающей среды, вторая часть испытаний потребует от участников активации образного мышления, системной логики и эрудиции.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:15 09:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости