Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 ноября 2021 года Предупреждён – значит вооружён: в Ульяновской области продолжается профилактическая работы

С понижением температуры воздуха увеличивается риск возникновения пожаров в частном жилом секторе. Жители региона начинают активно использовать печи и электрообогреватели для обогрева домов. В это время усиливается профилактическая работа с населением по недопущению пожаров в быту.

Так, сотрудники регионального МЧС совместно со специалистами МБУ «Управление гражданской защиты города Ульяновска», представителями администраций районов и добровольными пожарными дружинниками провели противопожарный рейд с охватом около 140 человек в частных секторах Железнодорожного (ул. Соловьёва), Засвияжского (переулок 1-ый Вырыпаевский), Ленинского (с. Лаишевка, ул. Молодёжная) и Заволжского (ул. Калинина) районов.

В ходе профилактических рейдов ульяновцам напомнили о правилах пожарной безопасности при эксплуатации печей, газовых и электрических приборов. Разъяснили порядок действий в случае возникновения экстренной ситуации и правила вызова пожарной охраны.

Родителям несовершеннолетних детей напомнили о том, что необходимо как можно чаще проводить беседы с детьми на тему пожарной безопасности, о том, как они должны вести себя при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Также всем жителям раздали около 300 памяток противопожарной направленности. А для тех, кого не застали дома, оставили памятки по пожарной безопасности в почтовом ящике.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости